ГУО "Детский сад №69 г. Бобруйска"

Режим работы: 10 часов 30 минут: с 7.00 до 17.30

Цель работы учреждения: разностороннее развитие личности воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта, подготовки к продолжению образования.

Задачи учреждения:

• формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии;
  • формирование нравственной, эстетической культуры и культуры в области охраны окружающей среды и природопользования;
  • формирование культуры здоровья, физической культуры личности ребенка;
  • формирование у воспитанников на основе разнообразного образовательного содержания гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию; обеспечение разностороннего развития личности ребенка, а также создание условий для его ранней социализации;
  • развитие познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитие умственных способностей и речи ребенка;
  • приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
  • обеспечение преемственности между дошкольным образованием и І ступенью общего среднего образования.

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

ИСТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

Государственное учреждение образования «Детский  сад № 69 г. Бобруйска» было открыто в 1983 году республиканским унитарным предприятием «Белорусский шинный комбинат «Бобруйскшина» под руководством Талай Зои Константиновны.

Государственное учреждение образования «Детский сад № 69 г. Бобруйска»  расположен на территории Первомайского района г.Бобруйска  по адресу: ул. 213829, ул. Лынькова, 11, тел.8-0225-78-60-09. С марта 1987 года по настоящее время во главе учреждения – Костко Елизавета Юрьевна.

Режим работы: 5-дневный, 10,5 часов.

ГУО «Детский сад № 69 г. Бобруйска» функционирует с 1983г. До 2002 года находился в ведении РУП БШК «БЕЛШИНА» города Бобруйска. В 2002 году был передан в ведение отдела  по образованию администрации Первомайского района города Бобруйска. С декабря 2009 года зарегистрировано как государственное учреждение образования «Ясли – сад № 69 г. Бобруйска», с 27.09.2022 – как государственное учреждение образования «Детский  сад № 69 г. Бобруйска».

В учреждении функционировали: группа круглосуточного пребывания, располагались первые классы «Средней школы №20 г.Бобруйска», физиокабинет. В 2006 году на базе нашего учреждения открылась первая интегрированная группа.  С 2007 года была открыта 1 специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи, в 2009 году была открыта еще 1 специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи.   С 2011 года  функционирует  группа для детей с трудностями в обучении. С 2017 года функционирует еще одна группа для детей с тяжелыми нарушениями речи.