Посадили огород, посмотрите что растет!

Одной из важных задач детского сада  является знакомство  воспитанников с миром природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.
Это возможно, когда воспитанники будут располагать  элементарными знаниями о природе, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природные явления , видеть красоту в окружающем мире. Вот на этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю, Родине.
Для этого  на участке нашего учреждения есть свой огород. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания воспитанников в детском саду. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.